進入內容區塊
  • 全運會banner
張貼至「Facebook」【另開新視窗】  張貼至「Plurk」【另開新視窗】  張貼至「Twitter」【另開新視窗】  友善列印(另開視窗) 字級設定:

常見問題集

多站台分類程式
標題 日期 點閱率
如何查詢新北市政府各機關組織法規及人員編制? 2021-08-02 2117
眷屬喪葬津貼可請領之對象為何?有何限制? 2021-08-02 2344
領有身心障礙手冊之公保被保險人,其自付保險費如何計算? 2021-08-02 1761
公保被保險人留職停薪期間選擇續保或退保,其權益有何不同? 2021-08-02 1872
延長病假期滿留職停薪人員,在留職停薪期間可否繼續參加公教人員保險? 2015-10-26 1879
上下班往返辦公室途中發生意外,得否申請執行職務意外傷亡慰問金? 2021-08-02 1974
員工執行職務意外傷亡慰問金申請事由為何? 2021-08-02 2287
公務人員加給給與辦法第十二條「連續十個工作日」其認定標準為何? 2015-10-26 1943
子女於美國就讀大學,可否請領教育補助費? 2015-10-26 2010
留職停薪人員於留職停薪期間如發生請領生活津貼之各項事故時可否請領補助? 2021-08-02 2117
有關支領月退休金人員於年度中亡故,當年度年終慰問金宜如何發給? 2021-08-02 149
三節慰問金發給對象所稱退休時「未具工作能力」如何認定? 2021-08-02 50
退休人員領取三節慰問金應具有何條件? 2021-08-02 70
公務人員持用國民旅遊卡刷卡消費後,請款有無期限? 2021-08-02 103
如何進入國民旅遊卡檢核系統網站,網址及帳號密碼為何? 2021-08-12 57
頁數
  • 1 / 3
  • 共有 42 筆資料
瀏覽人次:186 人
回上頁 回首頁 TOP